На главную Карта сайта Написать

Новости

19.04.2019
Открытый "Урок цифры"

Учащиеся 7-х классов лицея при УлГТУ попробовали себя в роли проектных менеджеров, став участниками всероссийской акции.

Урок цифры» знакомит школьников в игровой форме с основами программирования и цифровыми технологиями. Каждый из уроков посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Во время необычного урока ребят поприветствовали организаторы, которым они смогли задать свои вопросы после просмотра обучающего ролика, посвященного теме: «Управление проектами». На вопросы детей отвечали руководитель Центра Сертифицированного обучения 1С в ООО «Софт-Сервис» Светлана Карпова (Svetlana Karpova) и скрам-мастер из МТС-кассы Сергей Господчиков (Sergey Gospodchikov) (специалист по технологии Agile).

Затем лицеистам предлагалось выполнить задание на цифровом тренажере, разработанном компанией «1С». Все учащиеся справились без затруднений со спасением поселения, столкнувшегося с техногенной аварией.

На создание тренажера для школьников у компании ушло два месяца. По словам организаторов, «1С» готова вкладываться в подготовку будущих кадров и мотивировать их выбирать профессии, связанные с ИТ.

Всем участникам сегодняшнего урока достались билеты на пробный бесплатный урок в 1С: Клуб программирования.

Руководство лицея при УлГТУ поблагодарило представителей компаний за интересное занятие и пригласило к сотрудничеству.

Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Для тех, кто хочет посмотреть видеоурок и попробовать свои силы на тренажере, ссылочка - https://xn--h1adlhdnlo2c.xn-p1ai/teachers.html#materials. Фотоотчёт.

Источник-https://www.facebook.com/openysheva/posts/2600604253343623.

 

« Предыдущая  Все новости (84)  Следующая »