ФИНАЛ КОНКУРСА "МАСТЕР ИТ"

Сегодня в Тарелке УлГТУ прошла церемония награждения победителей шестнадцатого конкурса компьютерного творчества «Мастер ИТ». В этом году участие в нем приняли свыше 650 человек. В их числе школьники не только из Ульяновской области и различных регионов России, но и из других стран: заявки были присланы, например, из Казахстана и Белоруссии. Благодаря этому в 2019 году конкурс приобрел статус международного.
   Лицей является одним из организаторов конкурса: в лицее проводятся мастер-классы от профессионалов в сфере ИТ, работают эксперты, готовится финальная церемония награждения.
   Участники представили свои творческие работы в 12 номинациях: сайтостроение, двухмерная и трехмерная статичная графика, анимационный ролик в двухмерной и трехмерной графике, электронные учебные пособия, программное творчество, видеомонтаж, компьютерные игры, презентация, тематической номинации «Великий Леонардо да Винчи».
   Оценивали мастерство конкурсантов специалисты региональных ИТ-компаний. По трем, самым сложным номинациям – ИГРЫ, САЙТЫ, ПРОГРАММНОЕ ТВОРЧЕСТВО, - проводился очный тур с приглашением автором работ и экспертов.
   Но все волнения позади и сегодня были названы имена победителей, призёров, лауреатов.
   В церемонии награждения принимали участие представители УлГТУ, образовательных организаций региона, Корпорации «Правительство для граждан», а также региональных ИТ-компаний.
   Выступающие отметили высокий уровень подготовки школьников и наградили победителей, призеров и лауреатов дипломами и призами.
   От лицея в конкурсе участвовало 122 проекта. Лицей занял второе место в конкурсе активности школ!
   13 проектов от лицея в конечном итоге вышли в финал.
   Победителями стали: Болкунов Владимир (Компьютерные игры), Коритняк Игорь (Тематическая номинация), Росейкин Руслан (2D анимация).
   Призёрами стали сразу в двух номинациях (Сайтостроение и Программное творчество) Зарипов Тимур, Шаталов Александр, Кольцов Артём.
   Призёры: Варкентин Мария, Захаров Алексей (Учебное пособие), Виноградов Арсений (3D анимация), Круглов Антон (3D статика), Еремеева Юлия (2D статика).
   Лауреаты: Виноградов Арсений (Компьютерные игры), Сандимиров Андрей (Программное творчество), Болкунов Владимир (3D статика), Киселева Дарина (2D статика).
   ПОЗДРАВЛЯЕМ!
   Поздравляем учителей – руководителей проектов: Старостина Д.В., Халимову Г.Н., Зиновьеву Ю.А., Поварова В.В., Суворову Е.А., Бибич С.О., Тимофееву О.А., Володину И.А., Батурину Е.Г. Огромное спасибо всем! Фото.