Наши преподаватели

После создания лицея сразу же было определено, что кадры должны состоять из ученых института, опытных школьных учителей и молодых специалистов, которые бы сразу влились в творческую, отличную от школ, атмосферу.

Объявление конкурса, работа с руководством Ульяновского государственного педагогического института и кадрами тогда еще политехнического института принесли свои плоды.

К первому сентябрю 1991 года было набрано 12 групп в 10-й класс, укомплектованность кадрами была полная.

С самого начала в лицее работали доценты и преподаватели института, а также учителя
школ:

В следующем учебном году лицей вырос еще на 10 групп и соответственно пополнился новыми кадрами.

Сухинин В. Н., Печникова Н. Г., Хлебникова О. Г., Старикова Н. П., Гагарина Н. В., Купряшкина Д. В., Маракулина Г. Г., Левашина Н. В., Муратова Л. П., Никишина М. Е., Родина Л. Е., Селюкова М. К., Сафина В. Н., Тимофеева О. А., Цыбина Г. В., Немцов В. В., Христолюбова Е. Л. Заболотнова А. И., Горелова Т. И., Сымкина Л. И., Каплина Л. Н., Пронина Л. П., Букина Е. А., Вашарин А. П., Лакаева Н. В., Лукина Е. Н. Корнилова Н. Ю., Александрова Н. Ю.

В настоящее время в лицее из 54 штатных преподавателей работают 3 заслуженных учителя РФ - Доброхотов С. Б., Тимофеева О. А., Корнилова Н. Ю., 5 Отличников народного образования, 10 преподавателей имеют грамоту Министерства образования РФ, 35 человек имеют высшую категорию, 13 человек - первую. В лицее трудятся 15 обладателей гранта Сороса, 5 обладателей гранта Фонда Зимина.

См. также: раздел "Преподаватели"