Попечительский совет

В 2003 году при лицее организован Попечительский Совет, и лицей в финансовом положении окреп. Заработанные лицеем деньги идут на приобретение компьютеров, ремонт помещений, оснащение их мебелью и классными досками, оргтехнику, учебную литературу.

Основными целями Организации являются:
- содействие в функционировании и развитии Муниципального общеобразовательного учреждения – Ульяновского городского лицея при УлГТУ как центра образования, науки и культуры;
- содействие укреплению финансовой, информационной и материально-технической базы Лицея;
- оказание материального и организационно-методического содействия в совершенствовании учебно-воспитательного процесса Лицея;
- содействие социальной защите учащихся, педагогических работников и сотрудников Лицея;
- выявление совместно с преподавательским составом Лицея наиболее способных и одаренных учащихся, оказание им всесторонней помощи для раскрытия их способностей и таланта.

Организация направляет поступающие в ее распоряжение средства только на выполнение уставных целей и на благотворительные цели.

Скачать устав Попечительского совета лицея