На главную Карта сайта Написать

Новости

05.09.2019
ЯНДЕКС.ЛИЦЕЙ

 30 августа в Ульяновске начался отбор в Яндекс.Лицей — образовательный проект Яндекса для школьников, которые хотят научиться программировать.

   
   • В Яндекс.Лицей принимают школьников 8-х и 9-х классов.
   • Курс обучения бесплатный, рассчитан на два года. Занятия будут проходить в нашем городе два раза в неделю в:
    - УлГТУ по адресу: пер. Северный Венец, д. 32;
    - МБОУ Лицей при УлГТУ по адресу: ул. Радищева, д. 102, координатор - Букина Елена Александровна, телефон +7 929 797 2000
    - Детский технопарк Кванториум по адресу: проспект Туполева, д. 7В
   
   • Чтобы попасть на обучение, нужно пройти отбор из двух этапов:
    - Онлайн-тест — на сайте https://yandexlyceum.ru/ с 30 августа по 11 сентября. 
    - Очное собеседование — пройдет на нашей площадке с 16 по 22 сентября. 
   Все, кто успешно прошел онлайн-тест, получат письмо с приглашением на очное собесе-дование. В письме будет ссылка для записи с указанием вариантов по дате и времени со-беседования.
    - Список зачисленных на обучение будет известен до 29 сентября.
    
   В Яндекс.Лицее школьники учатся программировать на языке Python. Этот язык сейчас востребован: он не слишком сложный и при этом позволяет решать множество практиче-ских задач. Многие сервисы и проекты Яндекса разрабатываются именно на Python.
   Занятия, продолжительностью два часа, будут проходить дважды в неделю после 15 ча-сов. Все преподаватели Яндекс.Лицея живут и работают в нашем городе, они имеют опыт программирования и прошли подготовку в Школе анализа данных Яндекса. 
   Программа Яндекс.Лицея рассчитана на два года. В первый год школьники изучают Python и делают небольшие учебные проекты. Во второй — осваивают конкретные технологии на практике, используя сервисы Яндекса. Программу разработали в Школе анализа данных Яндекса. Эта Школа существует с 2007 года, и почти все её выпускники работают в Яндексе и других ведущих IT-компаниях.
   Подробнее о проекте можно узнать на сайте yandexlyceum.ru 
« Предыдущая  Все новости (84)  Следующая »