На главную Карта сайта Написать

Новости

24.01.2019
Дистанционная лекция

 24 января на базе Лицея при УлГТУ (ул. Радищева, 102, каб. 201) с 14.30 для всех желающих была возможность окунуться в мир инновационной энергетики. Для лицеистов и обучающихся объединений дополнительного образования была организована он-лайн трансляция лекции «Перспективы развития энергетической отрасли», лектор Крежевский Юрий Степанович, к.т.н., доцент кафедры «Электроснабжение» УлГТУ. Трансляция велась из аудитории в Ульяновском Государственном Техническом Университет, где также находились наши лицеисты из IT-лицея (ул. Северный Венец, 32).
    Информация, полученная на лекции была очень интересна и познавательна. Некоторые из присутствующих лицеистов задумались над очередной темой проектной работы, чтобы изучить новые альтернативные источники энергии.
   К слову, это не первая лекция он-лайн формата. Ведь с 13 декабря 2018 года начался замечательный цикл научно-популярных лекций от лучшего профессорско-преподавательского состава университета, на которых лицеисты знакомятся с отраслями промышленности, тенденциями их развития и актуальными научными разработками. Радостно от того, что у наших лицеистов есть возможность систематически участвовать в подобных обучающих мероприятиях, получая опыт и знания от лучших преподавателей УлГТУ.
   Проведение лекций для лицеистов на различную тематику не только расширяет их кругозор, но и вдохновляет на выбор будущей специальности!

« Предыдущая  Все новости (84)  Следующая »