24.03.2017
Мастер ИТ-2017

24 марта на сцене ККЗ "Тарелка "УлГТУ чествовали победителей регионального конкурса компьютерного творчества школьников «Мастер ИТ».

Организаторы конкурса – Ульяновский государственный технический университет, Ульяновский городской лицей при УлГТУ, Учебный центр «Мастер ИТ». Конкурс проводился уже в четырнадцатый раз!

Всего в конкурсе приняли участие более 500учащихся со всей Ульяновской области. В этом году была введена тематическая номинация "Я и будущее ИТ". В данной номинации были представлены работы с названиями: "Моя будущая профессия -программист", "Профессия моей мечты", "На гребне iT волны" и другие. Были представлены работы школьников по 2D анимации, 3D анимации, 3D статике, сайтостроению. Всего в конкурсе предусмотрено 12 номинаций, где школьники региона могут показать свое мастерство. Жюри были отмечены в каждой номинации победители, призеры и лауреаты.
   От Лицея при УлГТУ в финал вышли 15 проектов!
   Победители: Иван Блохин и Павел Волков в номинации «Программное творчество», Артемий Жидков в номинации «Компьютерные игры», Лёшина Анна в номинации «2D-графика», Павел Волков и Вадим Порватов в «Сайтостроение», Вишняков Илья, Соколова Екатерина в номинации «Я и будущее ИТ».
   Призёры: Владимир Болкунов в номинации «Компьютерные игры», Яна Трубина в номинации «2D-графика».
   Лауреаты: Шарымов Павел, Алексей Горшков в номинации «3D-статика», Порватов Вадим, Волков Павел в номинации «2D анимационный ролик», Фазлеев Самат в номинации «Видеомонтаж. Музыка», Акимов Яков в номинации «Программное творчество», Акимов Яков, Гиззатуллин Раиль номинации «Компьютерные игры».
   В особой номинации «ИТ-интеграция» победил учащийся группы 3-15 Волков Павел! Он отличился в номинациях «Программное творчество», «Компьютерные игры», «Сайтостроение» и жюри единодушно присудило ему победу в этой комплексной номинации, признав Мастером информационных технологий!
   От души поздравляем всех победителей, призеров, лауреатов, участников конкурса! Поздравляем руководителей – учителей лицея: Степчеву Зою Валерьевну, Батурину Евгению Георгиевну, Халимову Гелнур Накиповну, Старостина Дмитрия Владимировича, Малаева Сергея Павловича!

Организаторы отметили высокий уровень подготовки школьников. Ребят поздравили представители УлГТУ, представители ведущих ИТ-компаний региона, директор департамента по информационным технологиям "Правительство для граждан" Вадим Зуйков, директор лицея М.А. Батанова. Школьники получили дипломы и призы "для здоровья" - сертификаты на спорттовары. Фотоотчёт
   Фото с Facebook. www.facebook.com/photo.php?fbid=1365482646855796&set=pcb.1365484610188933&type=3&theater