01.02.2017
Мастер-класс "Инфографика- просто, как валенки!"

31 января на базе лицея успешно прошел мастер-класс в рамках регионального конкурса компьютерного творчества "Мастер информационных технологий". Первый мастер-класс был посвящен новому направлению - инфографике и назывался "Инфографика- просто, как валенки!" Автор и ведущая - Зоя Валерьевна Степчева.

Участвовали учащиеся школ города Ульяновска.

Как рассказать просто о сложном? Что нужно знать, чтобы из скучных цифр сделать яркие запоминающиеся образы? Какие хитрости кроются за обычными схемами и графиками? Кто такой «Специалист по Data science» и какие перспективы у новомодной профессии? — Вот круг вопросов, на которые был дан ответ на мастер-классе «Инфографика: просто, как валенки!» После теоретической части слушатели смогли применить полученные знания на практике – попробовать сделать небольшой постер на заданную тему.

Следующие мастер-классы на базе лицея состоятся 6, 7, 13 февраля.

На сайте http://masterit.info/  идет регистрация на мастер-классы!