22.04.2015
Аэрокосмический фестиваль.

С 18 марта по 14 апреля 2015 года проходил XXIV городской детско-юношеский фестиваль, посвящённый Международному дню авиации и космонавтики. Общее руководство по организации и проведению Фестиваля осуществлял МБОУ Лицей при УлГТУ. В рамках фестиваля прошло четыре конкурса, в которых приняло участие 211 учащихся из 27 образовательных организаций:

- городской конкурс компьютерных работ;

- городская Интернет – викторина;

- городская научно-практическая конференция;

- городская командная викторина.

14 апреля 2015г. на базе ОГАУК «Ленинский мемориал» прошла церемония закрытия XXIV городского детско-юношеского аэрокосмического фестиваля, посвящённого Международному дню авиации и космонавтики. Победители и призеры конкурсов награждены Дипломами Управления образования администрации города Ульяновска. Партнерами фестиваля явились ФГБОУ ВПО «Ульяновский государственный технический университет», Ульяновское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», Информационный центр по атомной энергии в городе Ульяновске, УФ ИРЭ им. В.А.Котельникова РАН.

Участники фестиваля познакомились с выставкой экспонатов музея «Человек и космос», а также с выставками УлГТУ, ЗАО «Авиастар – СП», ИАТУ УлГТУ, смогли сделать простейшие (бумажные) модели летательных аппаратов, увидеть показательные выступления объединения «Робототехника». Гостей порадовала и яркая концертная программа, которую помогли организовать УВАУ ГА (И), хореографический коллектив «Лучики солнца» МАОУ СОШ №21.

Кульминацией праздника стал запуск ракет в небо. Фото здесь!