На главную Карта сайта Написать

Новости

20.09.2013
Лицей вошел в число лучших школ России!

На днях Московский центр непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень 500 лучших школ, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году. Отрадно, что в их числе оказались и учебные заведения Ульяновска и Димитровграда. Среди них Димитровградская городская гимназия, ульяновские Многопрофильный лицей № 20, Гимназия № 1 им. В.И. Ленина, Мариинская гимназия, Ульяновский городской лицей при УлГТУ.

Министерство образования области, конечно же, довольно таким результатом:

- Это говорит о том, что образование в Ульяновской области на достойном уровне, и это очень хорошие показатели, тем более для такого небольшого города, как Ульяновск, - прокомментировали рейтинг в пресс-службе ведомства.

При составлении списков учитывались такие критерии, как ЕГЭ, участие и победы во всероссийских олимпиадах. За каждого выпускника, набравшего по каким-либо трем предметам не менее 220 баллов, школе начислялся 1 балл,  0,5 баллов – если от 190 до 219 баллов. Также и с участием во всероссийских олимпиадах – за победителя заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников – 10 баллов, за призера – 5 баллов. В общем, отбор был жестким, если учесть, что не в каждой школе есть победители и даже просто участники олимпиад всероссийского уровня.

К слову, все ульяновские учебные заведения, оказавшиеся в рейтинге, сошлись в одном: лучшими  в России они названы благодаря заслугам педагогов и самих учеников.

- Мы еще только набираем обороты, - говорит директор Ульяновского городского лицея при УЛГТУ Сергей Доброхотов. – Наши ученики хорошо сдают ЕГЭ, поступают в высшие учебные заведения, все их заканчивают, практически никого не отчисляют. В нашем лицее есть и призеры всероссийских олимпиад, например, по математике.

Полный текст статьи: http://ul.kp.ru/daily/26135.4/3025770/

« Предыдущая  Все новости (84)  Следующая »